Вход | Регистрация

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Текущее время: 21 ноя 2019, 22:15

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Внешние лабиринты галерей
СообщениеДобавлено: 02 июн 2013, 22:56 
Дом Хаффлпафф

Пересекающиеся между собой коридоры, освещенные редкими факелами в ажурных подставках. Кое-где сверкают рыцарские доспехи, хранящие тишину и покой этих мест. Портреты мирно спят в своих рамах. Из-за угла виднеется натюрморт, служащий входом в кухни и эльфятни Хогвартса.

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  

Заголовок сообщения: Re: Лабиринт коридоров нижних этажей
СообщениеДобавлено: 12 дек 2014, 03:19 

Развернул карту, повертев в руках.
- Да вроде бы все просто было.... лево-право, право-лево... лево, лево, право, прямо.... Или я путаю?
Сложил карту в несколько сложений, спрятал в карман пиджака.
- Так, говорили тут своя кухня.... будем искать по запаху... Глядишь, профессор Амбридж что-нибудь там кулинарит... или.... не кулинарит)

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 12 дек 2014, 22:31 
Студент Хаффлпаффа

По коридору с огромной стопкой книг шла девочка. Её лица практически не было видно из-за большой стопки. Увидев профессора, Сара поставила их на одну из скамеек. - Здравствуйте, профессор. - Улыбнулась своей милой улыбкой русоволосая. Её улыбку можно бы было ставить вместо маяка, хотя... Моряки бы ослепли. - Вам помочь? Мне показалось, вы немного потерялись.

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 13 дек 2014, 00:07 

Кэтти уже пару минут пыталась догнать Сару. Почему? Потому что тащить огромную стопку книг - как минимум, небезопасно. Да и делать нечего было, поэтому и решила помочь. Хаффлпаффка резко затормозила, когда увидела впереди кого-то взрослого. Подойдя поближе она поняла, что это преподаватель драконологии. Ну хорошо хоть Сара оставила книги на скамейке.. А то так убила бы профессора... - пробежала в голове мысля, после которой Кэтти, улыбнувшись, кивнула барсучку и посмотрела на профессора, поклонившись.
- Добрый день, профессор Саламандер! Не к нам ли в Дом Вы направляетесь? - спросила девочка, ненадолго переведя взгляд на Сару, одобрительно улыбнувшись ей. - Я думаю, что Сара чуть хуже ориентируется в наших коридорах, чем я, так как находится здесь гораздо меньше времени... Я тоже могу помочь Вам.

Изображение

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 13 дек 2014, 12:09 
Выпускница Дома Хаффлпафф

Рядом с Кэтти выросла фигура Лауры.Профессор?!Здравствуйте профессор.Лаура кивнула профессору Саламандеру.Ну приёмом мы его точно поразили...Чуть ли не весь Хафф пришёл!Лаура подошла к Саре и взяла одну книгу,что бы облегчить её ношу.

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 13 дек 2014, 17:19 
Сотрудник Министерства

Вышла на встречу профессору Саламандеру)
Ньют).. Ласково улыбнулась, но заметив детей тут же поменяла тон и выражение лица) Здравствуйте, профессор Саламандер) Раз кухня манит первой, то позвольте вас пригласить) Мы с детьми с удовольствием приготовим для вас что-нибудь сладкое) Правда Сара, Кэтти и Лаура?)
Нам сюда)
Кэтти, как старшей), партийное задание придумать самый вкусный рецепт торта для нашего гостя) Всем остальным задание - активно помогать Кэтти) Готовить будем в малой гостиной на кухне и никакой магии, дети) Все делаем ручками)

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 13 дек 2014, 17:51 

Никакой магии? Уфф... Ну ладно. Вызов принят! - мысленно воскликнула Кэтти. Что за "вызов"? Просто Хаффлпаффка с готовкой.. Не очень дружила, мягко говоря. Однако, появился огромный шанс исправить это дело. В любом случае, подвести декана и Дом нельзя - а потому испортить ничего нельзя было, а значит и внимательности с концентрацией будет больше, что значительно повысит вероятность сделать вкусняшку вкусняшкой, а не чёрным угольком.
- Так точно, профессор Амбридж! - весело сказала Кэтти, приложив ладонь ко лбу. - Девочки, пойдём, - барсучок пошла в сторону кухни, махнув первокурсницам, чтобы они шли за ней.

Изображение

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 13 дек 2014, 22:23 
Студент Хаффлпаффа

Готовить? Серьёзно?! Да это мох самое любимое занятие в мире. Ну конечно после гитары и танцев.... Переве до а взгляд на Кэтт которая явно уже продумывала все действия учеников. - Не волнуйся, вместе мы что-нибудь придумаем! Профессор Амбридж, постарается сделать замечательный торт... Только конечно если не отравиться никто. - Сара усмехнулась и пошла за Кэтти.

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 13 дек 2014, 22:55 

Девочка была довольна.Обожаю готовить!Моя бабушка бывший кондитер,может напишу сову возьму рецептик.Лаура усмехнулась.Вот тебе задание....

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 11 янв 2015, 21:49 

Ух, шустрики девочки, прям закружили. Гостеприимные, хвалю.
Я даже немного растерялся)

Улыбнулся студенткам, восхищаясь, какие тут детки.
С радостью побываю на вашей кухней, да и дело у меня к вашему декану, думаю,она ждет меня давно, только вот я все задержался.
Проводите меня, чтобы я не потерялся?

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 11 янв 2015, 22:42 

Хаффлпафка собралась уйти,но тут профессор Саламандер,что-то сказал.
Спасибо профессор Саламандер,ну мы пойдём,угощение приготовим.Лаура улыбнулась девочкам.Кабинет профессора Амбридж там.
Девочка показала рукой в коридор.Слегка улыбнувшись Лаура пошла на кухню.

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 12 янв 2015, 18:48 
Выпускник Дома Хаффлпафф

Прогуливаясь по коридорам, Олег вышел к лестницам. Когда он подходил, то краем уха услышал разговор Лауры с кем-то явно взрослым. А голос вроде знакомый, видимо кто-то из профессоров. Только попробуй за одну лекцию запомни всех по голосам. Вывернув из поворота, он увидел профессора драконологии.
- Здравствуйте, профессор Саламендер. - поздоровался он, - Если нужно, я могу вас проводить до кабинета леди Амбридж. Прогулка по коридорам может в принципе и подождать.

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 12 янв 2015, 18:53 

Хаффлпафка повернулась и увидела Олега.
Олег,привет!Лаура вернулась обратно.
Пойдём на кухню,сделаем тортик.шепнула девочка Олегу.
Профессор Саламандер,Вас проводить?Вы не должны запутаться,здесь всё легко.Просто идите куда я Вам показала.Лу повернулась к Олегу.
Пойдём?

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 12 янв 2015, 19:22 
Выпускник Дома Хаффлпафф

- Привет, Лаура. Тортики? Люблю тортики, хотя в деле их приготовления не смыслю - натянуто улыбнулся и тихо ответил девочке, - У хаффа праздник? Новогодние вроде как эльфы пекут, или может это вечеринка какая-то будет. Любопытно.

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 13 янв 2015, 19:56 

Лаура улыбнулась профессору Саламандеру и отвела Олега в сторону.
Ну,мы хотели сделать гостю хороший приём в нашем Доме.Хаффлпафка улыбнулась.
Или можно вечеринку сделать.

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 25 янв 2015, 22:49 
Выпускник Дома Хаффлпафф

Отошел вместе с Лу и выслушал ее пояснение. А мне нравится идея. Олег тихо ответил девочке.
- В деле с тортом я не много могу помочь, а вот с вечеринкой другое дело. По-моему это отличная мысль! Соберемся в зале, повеселимся и т.д и т.п. Должно быть здорово. Глаза хаффлпаффца загорелись от этой идеи и он посмотрел на Лауру.

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 26 янв 2015, 18:01 

Девочка посмотрела на мальчика,улыбнулась и покраснела.Хаффлпафка решила,что надо прервать неловкое молчанье.Что бы такое сказать....что сказать.Что сказать?!Девочка собралась посмотрела на Олега и сказала Эврика!:Тогда можно заняться вечеринкой в эти дни.В голову хаффлпафки посыпались идеи:Сначала можно позвать леди Амбридж,посидеть с ней за столом поговорить о нашем Доме,о успехах и.т.п.А потом...Щёки Лауры были уже обычного цвета,только глаза загорелись.Потом пойти в гостиную Дома и там устроить вечеринку и драку подушками!Как ты на это смотришь?

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 26 янв 2015, 22:17 
Выпускник Дома Хаффлпафф

Драка подушками! Это же здорово, и почему мне не пришла эта мысль в голову? Олег одобрительно поднял большой палец вверх.
- Класс! Мне нравится идея. Только еще Кэтти надо сказать, она же всё таки староста. Надеюсь, профессор Амбридж согласится. Мальчик уже был готов бежать, готовиться к вечеринке, но вспомнил о госте. - Хотя мы забыли про профессора Саламандера, как же прием?

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 27 янв 2015, 21:18 

Улыбнулась мальчику.
Леди Амбридж,я уверена согласится,ей хочется побыть с нами.Посмотрела в сторону профессора Саламандера.Ну мы с Кэтти и Сарой уже готовим торт.Повернулась к Олегу.Давай всё устроим?Договоримся.а потом всех пригласим и да надо будет сказать Кэтти.

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 28 янв 2015, 22:12 
Выпускник Дома Хаффлпафф

Устроитель из меня конечно да, отличный. Или может скрытый талант проснется? Несмотря на такой настрой, Олег и не думал отказываться.
- Тогда мы можем приступать. Я к Кэтти, а вы раз уж тут рядом тортик готовите, если понадобится, проводите профессора. Договорились? Не дождавшись ответа, мальчик развернулся, на ходу добавил - До свидания, профессор Саламандер - и пошел по направлению к залу.

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 07 май 2015, 02:16 

Вошла в лабиринт, держа небольшую сумку с вещами в руках. Ханна всегда любила по нему гулять и по приезду не смогла отказать себе в такой малости. Улыбаясь шла по коридору вглубь, касаясь кончиками пальцев каждой рамы, теперь за то, что она разбудила спящего наставника никто на нее не будет ворчать, она уже не студентка, шалить не собирается, по крайней мере на это Ханна очень надеялась.
-Здравствуйте, Сэр, Леди. - Наклонила голову с улыбкой, приветствуя магов с картин. - Непременно к вам вернусь и не одна. Спасибо! Хорошего сна.
Счастливая от теплого приема, с первых шагов родного, свернула ко входу в свой ненаглядный Хаффлпафф, по которому скучала. Не-ве-ро-ят-но скучала. Вот как.

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 16 июн 2015, 06:53 

Аня шла по коридору, стараясь не издавать громких звуков и шагать потише, чтобы не разбудить портреты. Ее распирало любопытство. Хотелось заглянуть под забрало рыцарского доспеха, поговорить с нарисованными людьми, но она сдерживала себя. Анька старалась запомнить каждую деталь, так как боялась заблудиться.

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 26 июл 2015, 12:24 

Мальчик ходил из угла в угол и с нетерпением посматривал на часы. Ну, в общем-то, он сам был виноват, что пришлось ждать. Во-первых, он пришел очень рано. Во-вторых, он даже не удосужился сопроводить человека, а вдруг она никогда тут не бывала и заблудится. Но в любом случае, Лукас радовался, что уже совсем скоро встретит друга. Все же, приятно осознавать, что у тебя есть друг, который соглашается спуститься на первый этаж ради чего-то, что, возможно, этому человеку и не интересно. Но интересное занятие всегда можно найти, было бы желание.

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 26 июл 2015, 12:26 
Студент Гриффиндора

Мирка пришла к Дому Барсуков, куда ее пригласил Лукас. Девочка улыбалась и шла, наслаждаясь чем-то новым. Может тут и правда барсуки? А пыльцы нет? Она не начнет чихать? Хихикнула и побежала вперед, навстречу. И страстно надеясь, что не заблудится! Увидела в конце маленькую фигурку мальчика и его черные волосы.
- Привет, Лукаас! Я прилетела! Добежала! Грраа!
Засмеялась и кинулась обниматься. Соскучилась.

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 26 июл 2015, 12:32 

Увидев в начале коридора Миеранну, Лукас тут же подбежал к ней и даже выдержал порцию обниманий, которые, впрочем, не вызывали никакого отторжения или неприятных ощущений. Даже сам обнял подругу.
- Привет, Мира. Извини, что не сопроводил тебя. Боюсь, от волнения, я бы потерялся пару раз.
Все-таки, он завидовал тому, как Гриффиндорка умела громко рычать. У него самого "Р" такой раскатистой не получалась и пропадала полностью спустя несколько мгновений.
- Честно говоря, я надеюсь, что пыльца до тебя не долетит. Оранжереи не так уж и близко, на самом деле, а я постараюсь тебя к цветам не таскать, думаю, исходя из того, куда ты сможешь пройти, я покажу тебе то, что тут есть. Всегда же интересно побывать там, где еще не бывал, как думаешь?

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 26 июл 2015, 13:49 
Студент Гриффиндора

Хихикнула на замечание Лукаса, насчет теряния. О да, она уже успела заметить, что ее друган может потеряться. Буквально везде. Так что что уж тут извиняться.
- Да ничего, мы уже вместе, значит не стоит извиняться. И я даже целая! Вот если бы пришла моя половина тела, а пахнула бы как престарелый труп, тогда... Но в Школе такое невозможно... Хаха!
Согласна закивала, тряся своими патлами и теребя алый галстук. Сама не знала зачем так делает, но рука тянулась к игрушке. Мирка так соскучилась, что чуть не прыгала на месте от нетерпения.
- Да-да-да! Веди меня! На встречу Дому Солнца!
Засмеялась и пошла вперед, Шип потом сам направит куда нужно.

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 26 июл 2015, 14:41 

- Тогда, я привел бы тебя профессору по Вуду, чтобы доказать, что зомби существуют.
Лукас удивленно покосился на галстук Миеранны, раздумывая, придушит себя им девочка или просто его оторвет. Вещь было жалко. Школьная форма же. Только он хотел было сообщить об этом девочке, как та уже ушла вперед и мальчику пришлось ее догонять.
- Эй-эй, не спеши. Не туда, вот сюда.
Он ухватил Миру за рукав мантии и потянул в одно из ответвлений коридора. Вообще, путь был и более короткий, но из-за того, что Шип назначил встречу именно здесь, придется немного прогуляться.

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 26 июл 2015, 16:50 

еще чуть чуть и я совсем запутаюсь) подумала девочка) она осматривала замок с не обыкновенным интересом

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 26 июл 2015, 21:31 

Последовала за сестрой.
Саша,пойдём сначала в кабинет декана,а потом я тебя проведу по всему Дому.Идёт?-толкнула легонько сестру в бок.
О чём задумалась,а Саш?

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 27 июл 2015, 00:31 

Лаура привет, я так давно тебя не видела) а зачем нам к декану? не много растерянно ответила девочка?

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]